<xmp id="c66q4">
<object id="c66q4"><tt id="c66q4"></tt></object>
<nav id="c66q4"></nav>
  • <menu id="c66q4"><menu id="c66q4"></menu></menu>
  • <menu id="c66q4"><tt id="c66q4"></tt></menu>
  • <xmp id="c66q4"><nav id="c66q4"></nav>
    <menu id="c66q4"></menu>
  • <menu id="c66q4"><menu id="c66q4"></menu></menu>
    您的位置:首页 > 婴儿 > 婴儿疾病 >

    护彤是治风寒还是风热

    发布时间:2019-04-19 09:29
    标签: 感冒药
    护彤小儿氨酚黄那敏颗粒是市面上主流的小儿感冒药,其中的主要成分为对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、人工?;?,那么护彤是治风寒还是风热感冒呢?...

    护彤是一款中西药合剂,对于风寒、风热感冒均适用。

    护彤小儿氨酚黄那敏颗粒中所含的对乙酰氨基酚有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏能减轻流涕、打喷嚏、鼻塞症状;人工?;朴薪馊?、镇惊作用,能有效的缓解全身疼痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞等多种感冒症状。

    护彤是治风寒还是风热

    护彤小儿氨酚黄那敏颗粒用法用量

    温水冲服。儿童用量见下表。

    年龄(岁)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数

    一、1~3岁,0~15公斤,0.5~1袋,一日3次

    二、4~6岁,16~21公斤,1~1.5袋,一日3次

    三、7~9岁,22~27公斤,1.5~2袋,一日3次

    四、10~12岁,28~32公斤,2~2.5袋,一日3次

     

    服用护彤小儿氨酚黄那敏颗粒注意事项

    1、服药后有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

    2、用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

    3、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

    4、1岁以下儿童应在医师指导下使用。

    5、不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

    6、肝、肾功能不全者慎用。

    7、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

    免责声明:本文仅代表作者个人观点,与妈妈宝宝网无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。
    • 感冒药
    • 护彤是治风寒还是风热
      护彤是治风寒还是风热
    • 感康是治风寒还是风热
      感康是治风寒还是风热
    • 感冒清治风寒还是风热感冒
      感冒清治风寒还是风热感冒
    • 三九小儿感冒颗粒是治风热还是风寒
      三九小儿感冒颗粒是治风热还是风寒
    • 这2种感冒药全国停用停产 买药看仔细了
      这2种感冒药全国停用停产 买药看仔细了
    • 麻烦了?。?!怀孕初期吃了感冒药怎么办?
      麻烦了?。?!怀孕初期吃了感冒药怎么办?
    ? pk10网上开户|官网_首页 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>